Гарантии безопасности Украине может дать только сама Украина
Гарантии безопасности Украине может дать только само украинское руководство, и только в том случае, если оно осознает безвыходность ситуации.
Об этом заявил журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ходе пресс-кола в четверг, 15 сентября.
Таким образом Кремль отреагировал на на проект «Киевского договора по безопасности», который 13 сентября представил офис Владимира Зеленского.
В качестве гаранта безопасности страны Киев предлагает рассмотреть страны ЕС, США, Великобританию, Австралию и Турцию. В документе указан ряд обязательств, которые группа гарантов должна взять на себя вместе с Украиной.
Среди требований: собрание Украины и стран-гарантов в течение 24 часов после поступившей информации об угрозе нападения, участие Киева в учениях НАТО и ЕС, а также возмещение ущерба со стороны России.
Напомним, что накануне заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что «киевская камарилья» родила проект «гарантий безопасности», которые по сути являются прологом к третьей мировой войне.
Как сообщал RN, глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, комментируя киевский проект «гарантий безопасности» заявил, что Зеленский ищет способы втянуть в затяжную войну половину мира.

























