Украина требует от Запада «усердности» в поставках оружия для «контрнаступа»
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что украинская армия будет готова к наступлению, когда получит оружие. Об этом в воскресенье, 23 апреля, сообщает ТАСС со ссылкой на итальянскую газету La Stampa.
«На сегодняшний день все зависит от партнеров, когда они предоставят оружие, мы будем готовы», — сказал он в интервью.
Данилов также призвал союзников, чтобы они «были более усердны» в вопросах поставок вооружения Украине.
Ранее глава минобороны Эстонии заявлял, что наступление украинских войск начнется примерно через месяц. В настоящее время, по его словам, активным действиям в зоне конфликта мешает дождливая погода.
В начале апреля СМИ сообщали, что ВСУ готовят восемь новых штурмовых бригад для проведения контрнаступления. Общая их численность составляет 40 тыс. человек. Генеральный секретарь НАТО говорил, что «абсолютно убежден» в успехе украинской армии при контрнаступлении.





















