Зеленский обсудил с Трампом давление на Россию в рамках телефонного разговора
Во время вечернего телефонного разговора между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом обсуждались совместные действия, включая меры давления на Россию. Об этом Зеленский сообщил на своем Telegram-канале.
Он отметил, что акцентировалось внимание на значительной поддержке Соединенных Штатов и на необходимости давления на Россию для достижения мира. В ходе беседы также рассматривалась ситуация на фронте и дипломатические усилия, направленные на достижение устойчивого прекращения огня, как минимум на 30 дней. «Украина готова немедленно прекратить огонь на 30 дней», — подчеркнул Зеленский.
Зеленский с энтузиазмом отметил, что «миру необходимо участие Америки так же, как это было 80 лет назад».
Информацию о телефонном разговоре подтвердил советник офиса президента Украины Сергей Лешенко, как сообщало издание «Страна».






















